Как правильно выбрать рабочие перчатки? | Компания «КомплектСтрой»
Санкт-Петербург, ул. Афонская, дом 2, лит. А, (oфис 275) (0) (0)
Корзина (0)
+7 (812) 493 21 00
пн-пт с 9:00 до 17:30 4932100@mail.ru

Перчатки для строительных работ

  • 25 июля 2020 21:40:02

Покупка средств индивидуальной защиты и спецодежды является необходимым требованием обеспечения норм безопасности при выполнении строительных работ. На рынке представлено множество видов различных изделий, что часто затрудняет выбор пользователя. Следует точно выбирать продукцию в соответствии с конкретными условиями эксплуатации, чтобы гарантированно защитить руки от агрессивных внешних воздействий.

Основные виды строительных перчаток

  1. Сюда относятся изделия, изготовленные промышленным способом из высококачественного сырья. Они могут дополняться специальными нитями, защитными элементами – напылением, вставками и пр. Средства защиты этого типа отличаются прочностью, долговечностью, могут выдерживать длительный контакт с химическими веществами и агрессивными составами, сохраняют форму при появлении небольших дефектов и повреждений от грубых материалов.
  2. К данной категории относят продукцию для одноразового использования в процессе проведения ремонтных работ. Изделия производятся из вторичного сырья, поэтому их качество остается достаточно низким, они в незначительной степени обеспечивают защиту рук.

Чтобы подобрать качественную продукцию, следует обратить внимание на наличие специальных полиэфирных волокон, упрочняющих нитей, наличие полимерного напыления, защищающего от вредных воздействий. При этом защитные средства должны оставаться приятными на ощупь, мягкими.

Правильный выбор изделий

Выбирая партию продукции, требуется обратить внимание на наличие сертификатов соответствия. Ведь при проверке техники безопасности на стройплощадке обязательно учитывается качество перчаток. Низкая цена в данном случае указывает на простую технологию изготовления, отсутствие защитных элементов. Часто определить категорию изделий можно визуально, если плетение нитей неплотное, с просветами и промежутками, то это бытовая продукция (предназначается для небольших ремонтных работ, использования в саду и пр.).

Эксперты рекомендуют покупать строительные перчатки с напылением ПВХ, они предлагаются в лучшем соотношении стоимости и качества. Приобретая партию от производителя, заказчик получает всю необходимую сопроводительную документацию. Качественная продукция гарантированно защитит руки от травм, повреждений, агрессивных воздействий.

Дополнительная информация по теме:

Ищете, где купить строительные перчатки с напылением ПВХ? Обращайтесь!

Другие статьи раздела

 
Отправить список
У вас есть сформированный список того, что нужно?
Присылайте его нам. Мы обработаем его в кратчайшие сроки и дадим коммерческое предложение
Отправить список
КомплектСтрой
Адрес: Коломяжский проспект, дом 13, корпус 21, лит.Ф "ПРИМОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ", офис 16 197348 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 493-21-00, Электронная почта: 4932100@mail.ru